Яна Бабушкина

Чемпионка России, участница чемпионата мира по летнему биатлону

7 января 2017

Воспитанница бердской спортивной школы «Восток» Яна Бабушкина вошла в сборную России и отправится на чемпионат мира по летнему биатлону, который состоится 24-28 августа в эстонском городе Отепя.

Девушка дважды вошла в пятёрку сильнейших на чемпионате России по летнему биатлону и завоевала место в сборной страны, сообщили в отделе физкультуры и спорта (ОФКиС) мэрии Бердска

Всероссийские соревнования проходили с 4 по 7 августа на уфимском биатлонном комплексе. В первый день состязаний состоялись спринтерские гонки. Яна Бабушкина заняла четвёртое место, допустив три промаха на двух огневых рубежах. В заключительный день чемпионата женщины бежали масс-cтарт со стрельбой на четырёх огневых рубежах. Бердчанка заняла пятое место, уступив победительнице шесть секунд. Девушку тренируют Николай Калинин и Наталья Гринёва.

Ещё один представитель Новосибирской области, Максим Буртасов, вошёл в шестёрку мужской сборной по летнему биатлону.