1 февраля 2016

Новости бокса

C 20 по 23 января в новосибирском спортивном комплексе «Мир бокса» прошло Первенство НСО по боксу, памяти Вячеслава Суханова среди юношей 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 152 спортсмена из Новосибирской области. Наш город представляли 15 человек из 2 команд: сборная ДЮСШ и СК «Олимпиец», а также команда боксеров ДЮСШ «Восток» и СК «Кристалл».

В первые 2 дня состоялись предварительные поединки за выход в полуфинал, в который прошли 5 воспитанников тренера Николая Бурова. В результате соревнований бердчане Виктор Петров, Артем Вартанянц и Алексей Кульков заняли 3 место, уступив соперникам в полуфинальных поединках.

Максим Дорожкин перед финалом выиграл 2 боя техническим нокаутом. Наш боксер в финале встретился со спортсменом из Искитима, однако в упорном бою не удалось одержать верх, в результате чего занял 2 место.

Победителем соревнований стал Андрей Кольченко.

Тренер Николай Федорович Буров провел анализ выступления бердских спортсменов: «Хочется отметить хорошую психологическую подготовку боксеров, однако есть и недостатки. Главный из них — недостаточная быстрота при выполнении комбинаций».

Воспитанники ДЮСШ под руководством тренера Игоря Захарова тоже вернулись с медалями — Денис Захарев и Дмитрий Корнев заняли 3 место.

МКУ «ОФКиС» поздравляет боксеров и желает дальнейших побед!