26 февраля 2017

Бердчане покорили омский велотрек

Метки: | | | |

На базе «Омского велоцентра 17 февраля прошел первый этап Кубка Омской области по велоспорту – трек. В соревнованиях участвовали спортсмены из Тюмени, Новосибирска, Бердска, Нижнего Тагила и Омской области.

В соревновательную программу вошли: индивидуальная гонка преследования, скретч, гонка с выбыванием, гит с места 250 метров, в которых за право стать лучшими сразились спортсмены из Бердска.

В индивидуальной гонке преследования на 3 км среди юношей 15-16 лет Илья Боков занял 3 место. В индивидуальной гонке преследования на 2 км среди юношей 13-14 лет 3 место завоевал Кирилл Захаров, на сотые доли секунд отстал от него Егор Лучников. В вечерней программе соревнований была групповая гонка с выбыванием на 40 кругов, среди юношей 13-14 лет Егор Лучников завоевал серебряную медаль.

Также в гонках принимала участие представительница прекрасного пола из Бердска – Татьяна Паренкова, которая показала очень хороший результат: стала седьмой в индивидуальной гонке преследования, а в групповой гонке на выбывание — шестой.

Для бердчан это был дебют велоспорт-треке, но, не смотря на это, в упорной борьбе и в условиях жесткой конкуренции наши ребята показали замечательные результаты.