29 июля 2015

Александр Мамонтов-младший победил на первом этапе Первенства России по велоспорту-шоссе

27 июля на первом этапе Первенства России по велоспорту-шоссе в многодневной гонке (юниоры- U 23) победил наш бердский гонщик Александр Мамонтов младщий. На 30 километре 120 километровой групповой гонки в «отрыв » убежали четыре гонщика. Их преимущество над пелотоном росло, пока в работу по их поимке не включилась наша бердская дружина Максим Рудаков, Аркадий Еремкин и Андрей Тимофеев. Построившись, наша команда сократила временной разрыв с группой отрыва до минуты. На 60-м километре дистанции атаковал Александр Мамонтов, эта попытка оказалась успешной и он достаточно быстро смог переложиться в «отрыв». Оставшиеся в пелотоне ребята перестали работать и отставание основной группы начало расти. Финишная «разборка» была спринтерской , сильнее и быстрее всех оказался Александр Мамонтов младший. Бердские ребята финишировали в основной группе. Впереди наших гонщиков ждут еще четыре этапа. Ребята очень сильно замотивированны на результат, поэтому пожелаем им быстрых секунд и высоких мест.

Вице-президент Федерации по велоспорту Новосибирской области Павел Карасев: «Желтая майка лидера у нашего Мамонтенка и это здорово!!! Ребята только вперед, мы верим в вас !!!»